兵庫県セーリング連盟ジュニア 2003年度活動報告 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
兵庫ジュニア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
活動予定・お知らせ |
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
4 | 5・6 | 5練習 6総会12:30 伊丹市北部児童センター/伊丹ヨット教室 親の会/BBQお花見 |
ノルウェーフレンドシップ(江ノ島) |
||
13 | 練習 | 練習 | |||
19-24 | 470オリンピックレガッタ(イェール) | ||||
20 | 練習 伊丹ヨット教室 |
練習 | 伊丹ヨット教室 なごやスプリングジュニアカップ(なごや) 成績 |
||
26-28 | 26練習 | 26練習 | 九州ユースクリニック(唐津) 26-5/5OP協会ナショナルチーム合宿(和歌山) |
||
27 | 練習 | 練習 | |||
29 | 練習 | 練習 | 関水連オープンヨットレース(葉山)成績 | ||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
5 | 3-5 | 5AM伊丹ヨット教室 |
日本少年少女オープンヨット大会/西日本琵琶湖 |
日本少年少女オープンヨット大会/東日本 5ヨット試乗会/伊丹ヨット教室同時開催(瑞ヶ池) 3-5高等学校選抜ヨット選手権(鳥取県境港) 2-5ユース強化合宿兼ユースワールド選考会(唐津) 3・4ジュニア・ユースチャンピオンシップ(江ノ島) 5東日本FJ級選手権(稲毛) |
|
11 | 練習 | 練習 | 兵庫県民大会開会式 | ||
17・18 | 18AM伊丹ヨット教室 18PMスポーツクラブ21すずはらヨット教室(瑞ヶ池) |
東日本シーホッパー選手権(埼玉県渡良瀬) 17OP協会理事会(フォーシーズ) |
|||
21-25 | 練習 | 25練習 | 470SPA
REGATTA(メデンブルック) 21B級ジャッジ認定講習・試験(芦屋) 25東海ジュニア(海陽) 25竹下記念メイレガッタ(江ノ島) |
||
31-6/1 | 31兵庫県高校総体開会式 台風中止 | 浜名湖ジュニアオープン | |||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
6 | 1 | 練習 | 練習 | 練習 | 神奈川県民セーリング大会(江ノ島) |
7・8 | 8伊丹ヨット教室 練習 |
練習 | 7・8SR級国体予選・高校総体 | 8ジュンレガッタ(江ノ島) 8神奈川県民セーリング大会(江ノ島) 10北信越ジュニアヨット大会 |
|
14・15 | 琵琶湖ユースレガッタ | SR西日本選手権大会(琵琶湖) | 九州OP級ヨット選手権 | ||
16-22 | 22AM伊丹ヨット教室 22PMスポーツクラブ21すずはらヨット教室(瑞ヶ池) 21・22練習 |
21・22練習 | 21・22練習 22「RRS42講習会」(西宮市役所) |
Optimist Clinic in Houston for This summer (June
16-22) 22親の会 |
|
28・29 | 練習 |
北信越ジュニアヨット大会(石川県) 理事会 25-29キールウィーク470 |
|||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
7 | 5・6 | 6AM伊丹ヨット教室 6PMスポーツクラブ21すずはらヨット教室(瑞ヶ池) 練習 |
練習 | 5・6 兵庫県民大会/国体予選(新西宮) 6親の会 |
|
6-16 | 5-12 OPヨーロッパ選手権(クロアチア) 6-16 470ヨーロッパ選手権 |
||||
11-20 | Opti北米選手権(メキシコ) | ||||
12・13 | OP関西選手権(芦屋) | 練習 | 静岡県ジュニアヨット選手権(浜名湖) 九州ジュニアヨット大会 |
||
19-21 | 伊丹ヨット教室(北部児童センター主催) | 19-21ラッセルクーツカップ(和歌山) | 19・20・21練習 | 21海の日 17-27ワールドユース選手権420/レーザー(ポルトガル) |
|
25-27 | 26AM伊丹ヨット教室 26PMスポーツクラブ21すずはらヨット教室(瑞ヶ池) |
練習 | 26・27練習 | アンデルセン/デンマークカップ(広島宮島)ラッセルクーツ氏参加 25・26東北ジュニア選手権 23-8/2OP世界選手権(スペイン) |
|
26-8/1 | FJ世界選手権(オランダ) | ||||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
8 | 2・3 | 練習 | 3芦屋花火大会 ジュニアヨット教室(芦屋) |
||
9・10 | 練習 | 練習 9・10福岡ジュニアヨット選手権(小戸) |
全国少年少女(福井県小浜市) 練習 |
8-10全国少年少女ヨット大会(福井県小浜) 8-17OP北米選手権(メキシコ) 10親の会 8-10SR選手権(北海道紋別市) 8-11東北地区ユースクリニック(仙台) |
|
12-17 | 15-17練習 |
15-17練習 14-16全日本OP級チームレース(広島観音) |
12-17練習 | 14-17全日本FJ選手権(和歌山) 12-17スナイプjrワールド(ロシア) |
|
22-24 | OP級西日本選手権(唐津) | 23・24練習 | 20-24インターハイ(長崎) OP級東日本選手権(宮城県名取) |
||
30-31 | 練習 | 練習 | 30国体強化合同練習 31RRS42講習 県立鳴尾体育館 |
全日本オープンヨットレース(葉山) 関水連秋季大会(葉山) |
|
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
9 | 6・7 | 6AM伊丹ヨット教室 6PMスポーツクラブ21すずはらヨット教室(瑞ヶ池) 練習 |
練習 | 練習 | 6ミキカップ・7中央レガッタ(若洲) 6理事会 7親の会 |
13-16 | 14OP全日本クラブ枠予選 | 13・14・15練習 | 国体(御前崎) 13・14伊勢湾ジュニア予定 18-25 470ワールド(カディス) |
||
20・21 | 21AM伊丹ヨット教室 海徳メモリアル |
20-21関西学院海徳メモリアルヨットレース(西宮) OP協会理事会(フォーシーズ) |
|||
23 | 西宮カップ | ||||
27・28 | 練習 | 練習 | 西宮カップ表彰式 | ネプチューンヨット大会(江ノ島) 27第13回伊勢湾ジュニアヨット大会 |
|
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
10 | 2-5 | 5AM伊丹ヨット教室 5PMスポーツクラブ21すずはらヨット教室(瑞ヶ池) |
4・5練習 |
4練習 5芦屋海洋体育館レース |
|
11-13 | 練習 | 練習 全日本事前合宿(小戸) 12-13小沢杯 |
11・12・13練習 | 12・13小沢記念少年少女ヨットレース(江ノ島) オリンピックメモリアルレガッタ 11-13関西インカレ |
|
18・19 | 19AM伊丹ヨット教室(最終) | 練習 | 練習 | 18・19長野県ジュニアヨット大会(野尻湖) 19親の会 |
|
23-26 |
練習 |
練習 OP全日本選手権(福岡小戸) |
25・26練習 | OP協会総会 JSAFオリンピックウィーク |
|
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
11 | 1-3 | 1練習 2インカレ観戦 3練習 |
全日本インカレ | 全日本インカレ |
|
8・9 | 練習 | 練習 | 兵庫県高校新人戦 | 9親の会 | |
15・16 | 11/15-16琵琶湖ユースレガッタ | ||||
22-24 | 22練習 24練習 |
||||
29・30 | 練習 | 練習 | |||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
12 | 6・7 | 練習 | 練習 | ||
6-14 | 13・14練習 | 13・14練習 | 470ナショナルチーム選考レース(海陽) 14親の会 14有馬杯ヨット大会(江の島) 13-20OPアセアン選手権(タイ) |
||
20・21 | 20練習 21クリスマスレガッタ |
20理事会 21忘年会 20-23別府クリスマス合宿2003 |
|||
23 | 練習 | ||||
27・28 |
28艇整備・YH清掃 | 27-1/4OPアジア選手権(インド・ムンバイ) | |||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
1 | 2-6 | 2-6和歌山合宿 |
5-13 11回アジアセーリングチャンピオンシップ(インドムンバイ) |
||
10-12 | 10-12浜名湖合宿(三ケ日青年の家) | 11親の会 | |||
17-18 | 17練習 18PM練習 |
||||
24-25 | 14・25練習 |
25江ノ島ミッドウィンターレガッタ | |||
31-1 | 31・1練習 | ||||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
2 | 1 | 練習 |
|||
7-8 | 練習 | 8親の会 7-8九州OPウインターカップ |
|||
14-15 | 和歌山コールドカップ | ||||
21-22 | 練習 | 22夢の島レガッタ(若洲) | |||
月 | 日 | OPブロンズ | OPシルバー/ゴールド | SR | 備考/その他 |
3 | 6理事会 7アーリースプリングレガッタ(江ノ島) |
||||
13-14 | 練習 | 練習 | 13佐久さん送別会 14親の会 |
||
20-21 | 練習 | 練習 | |||
27-28 | 練習 | 練習 | 23-30 関水練タイクリニック 25-28 ナショナルチーム最終選考会(江ノ島) 26-28 JMPFチャンピオンレガッタ(浜名湖) |